2014 Новости

14 СЕНТЯБРЯ, НА МАНЕЖЕ БОЛЬШОГО МОСКОВСКОГО ЦИРКА СОСТОЯЛИСЬ ГАЛА-ШОУ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВСЕМИРНОГО ФЕСТИВАЛЯ ЦИРКОВОГО ИСКУССТВА "ИДОЛ-2014

По итогам работы международного жюри главные призовые места фестиваля получили:


ГЛАВНАЯ ЦИРКОВАЯ ПРЕМИЯ

ЗОЛТОЙ ИДОЛ
"Воздушный полёт" под руководством О Мен Гук (КНДР)
"Воздушная гимнастка на ремнях" Вероника Тесленко (Большой Московский цирк, Россия)
"Русская палка" под руководством заслуженного артиста России Аркадия Шатирова (Росгосцирк, Россия)

СЕРЕБРЯНЫЙ ИДОЛ
"Лассо". Фудзианьская акробатическая труппа под руководством Яна Кингуанга (Китай)
Аттракцион хищников "Нильско-нубийские львы и бенгальский тигр" под руководством заслуженного артиста Египта Хамады Кута (Росгосцирк, Россия/Египет)
Воздушные полотна "I'm feeling good" - заслуженные артисты России Елена Петрикова и Елена Бараненко (Цирк братьев Запашных, Россия)
Дрессированные медведи под руководством заслуженного артиста России Юрия Александрова

БРОНЗОВЫЙ ИДОЛ
"Встречные качели" под руководством Александра Скокова (Росгосцирк, Россия)
Акробаты на дорожке под руководством Рустама Байрамукова (Большой Московский цирк, Россия)
Акробаты на мачте "Ты и Я" (Казахский государственный цирк, Казахстан)

ПРЕМИЯ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

ЗОЛОТОЙ МАНЕЖ
"Воздушная гимнастка на ремнях" Вероника Тесленко (Большой Московский цирк, Россия)

СЕРЕБРЯНЫЙ МАНЕЖ
Аттракцион хищников "Нильско-нубийские львы и бенгальский тигр" под руководством заслуженного артиста Египта Хамады Кута (Росгосцирк, Россия/Египет)

БРОНЗОВЫЙ МАНЕЖ
"Встречные качели" под руководством Александра Скокова (Росгосцирк, Россия)

ПРЕМИЯ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ

ЗОЛОТОЙ ЗРИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛ
Акробаты на дорожке под руководством Рустама Байрамукова (Большой Московский цирк, Россия)

СЕРЕБРЯНЫЙ ЗРИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛ
"Эквилибр на першах" под руководством Вадима Шагунина (Большой Московский цирк, Россия)

БРОНЗОВЫЙ ЗРИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛ
Акробатическая пара. Маргарита Никулина и Виталий Заяц (Большой Московский цирк, Россия)

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

"Соло-жонглер" Пикасо мл. (Испания) – специальные призы от журнала “PRO Circus”, радиостанции «Русское радио», Центра развития монгольского цирка вручили "Соло-жонглеру" Пикасо мл. (Испания);

"Дуэт каучук" под руководством Эрдене Нергуй (Монголия) – специальный приз от от директора Государственного циркового училища им Карандаша-Румянцева Валентины Михайловна Савиной (Россия);

"Воздушная гимнастка на ремнях" Вероника Тесленко (Большой Московский цирк/Россия) - личный приз артистического директора Международного циркового фестиваля в Монте-Карло, мэра города Туретт-Леванс, владельца частного музея цирка в Туретт-Леванс Доктора Алана Фрэра (Франция); специальный приз «Приглашение на фестиваль» от Президента Международного циркового фестиваля в городе Латина (Италия) Фабио Монтико; специальный приз от народной артистки России Таисии Корниловой (Россия);

Аттракцион хищников "Нильско-нубийские львы и бенгальский тигр" под руководством заслуженного артиста Египта Хамады Кута (Росгосцирк, Россия/Египет) - специальный приз от Президента Международного циркового фестиваля в городе Латина Фабио Монтико (Италия);

Воздушные полотна "Imfeelinggood". Заслуженные артисты России Елена Петрикова и Елена Бараненко ("Цирк братьев Запашных"/Россия) - специальный приз от главного редактора журнала “MAXIM” Александра Маленкова (фотосессия);

"Встречные качели" под руководством Александра Скокова (Росгосцирк, Россия) – специальный приз «Цирка Кобзов» (Украина);

Акробаты на мачте "Ты и Я" Алия и Андрей Канахины (Казахский государственный цирк/Казахстан) – специальный приз Президента компании "Арена Продакшн",вице-президента национального синдиката "Великие Французские Цирки" Рауля Жибо (Франция); специальный приз от Союза цирковых деятелей России (Россия);

Комическая группа "Старбагз" (Швейцария) - специальный приз радиостанции «Юмор ФМ»; специальный приз от “Ringling Bros. & Barnum & Bailey” (США); Специальный приз компании «Росгосцирк» (Россия);

Аттракцион "Северное сияние" под руководством заслуженной артистки РФ Юлии Денисенко и Юрия Хохлова (Росгосцирк, Россия) – специальный приз от телевизионной программы «Девчата»; специальный приз Бриллиантового цирка Якутии (Россия);

"Хула-хупы на лошади". Анастасия Евхименко (Белорусский государственный цирк/Беларусь) - специальный приз от Московского цирка Никулина на Цветном бульваре (Россия);

Свободная проволока "2 Шаркович 2". Ольга и Сергей Шаркович (Росгосцирк, Россия) - специальный приз Международного циркового фестиваля в г. Фигерас (Испания);

"Оригинальный баланс" под руководством Зин Зиджин (Китай) - специальный приз генерального продюсера компании «Файрбёрд Продакшнс» Петра Дубинского (США);

Русская палка "Синхрон" под руководством заслуженного артиста России Аркадия Шатирова (Росгосцирк, Россия) - специальный приз «Приглашение на Международный цирковой фестиваль в Монте-Карло-2015» (Монако);

Велофигуристы с дрессированными собаками Виктория и Олег Александровы (Большой Московский цирк, Россия) – специальный приз «Цирка братьев Запашных» (Россия);

Художественно-постановочная группа Большого московского цирка: художественному руководителю и автору фестиваля Аскольду Запашному, главному режиссеру Евгению Шевцову, главному балетмейстеру Ольге Полтарак, главному художнику Надежде Русс - специальный приз Европейской цирковой ассоциации;

«Воздушный полёт» под руководством О Мен Гук (КНДР) – специальный приз Министерства культуры РФ (Россия);

«Соло-трапеция». Николай Кунтц (Германия) – специальный приз Большого Московского цирка (Россия).




119296, г. Москва, пр. Вернадского, д. 7
ФГУП «Большой Московский цирк»
Дирекция Фестиваля

  +7 (495) 9-300-300
  

  на карте